Salvador Dali, Surrealistischer Engel, Bronzeplastik von 1983/86 mit notarieller Urkunde Salvador Dalí 1904 – Figueras – 1989, Der surrealistische Engel auf quadratischem Sockel, Bronze mit brauner Patina/ Bronze gebürstet,Gesamt - H 56 cm, sign. u. numm. 1417/1500, Gießereistempel Strehle, mit notarieller Urkunde ( Notarial Certificate ) vom 23.11.1986, VG Bild-Kunst