Salvador Dali (spanisch, 1904 - 1989), Lithographie, Kohle morgen, 1977, Erschienen für den Gesamtverband Deutscher Steinkohlebergbau, sign. und dat. unten links, Maße gerahmt: ca. 80,5 x 97,5 cm.