wichtigster Vertreter des Surrealismus (1904 Figueres - 1989 ebenda), Farblithografie nach einem Aquarell von 1956/Arches, Motiv unten rechts im dargestellten Stein signiert, 1956/1986, rückseitig ausführlich bezeichnet, heiter-surreale Szene mit einem Segelschiff vor fruchtübergossenem Strand, gedruckt durch Arts-Litho Paris, Exemplar 147/2.500, sehr guter Zustand, Darstellung 72 x 48 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 88 x 64 cm (HxB) Ship and fruits, colour lithography by Arts Litho (Paris) after a watercolour by Dalí, 1956 (motif), 1986 (print), motif signed in the stone bottom right, backside with title and information on print, copy 147/2.500, very good condition, mounted