Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

P. de Ronsard / S. Dalí, Les amours de Cassandre. Paris 1968. - Ex. 46/299.

Katalog 166
24.03.2022
Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.298 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Katalog 166
24.03.2022
Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.298 $
Zuschlagspreis:

Salvador Dalí - Ronsard, Pierre de: Les amours de Cassandre. Paris: Argillet 1968. 38 x 28,5 cm. Mit 18 (10 auf Tafeln, 8 Vign.) OrRadierungen von S. Dalí. Lose Bogen in OrUmschlg mit blindgepr. Deckelillustr., mit OrLn.-Decke und OrLn.-Kassette mit goldgepr. Rt. und Deckelillustration. (Kl. Exlibris an oberem Titelrand.) Nr. 46 v. 25 Ex. (num. 35-59) auf Arches teinté, jedoch ohne die beiden Extrasuiten (GA 299). Im Druckvermerk von Dalí signiert. - Michler-Löpsinger 248-265, d. Monod 9901.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
24.03.2022
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
24.03.2022
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526