Salvador Dalí - Ronsard, Pierre de: Les amours de Cassandre. Paris: Argillet 1968. 38 x 28,5 cm. Mit 18 (10 auf Tafeln, 8 Vign.) OrRadierungen von S. Dalí. Lose Bogen in OrUmschlg mit blindgepr. Deckelillustr., mit OrLn.-Decke und OrLn.-Kassette mit goldgepr. Rt. und Deckelillustration. (Kl. Exlibris an oberem Titelrand.) Nr. 46 v. 25 Ex. (num. 35-59) auf Arches teinté, jedoch ohne die beiden Extrasuiten (GA 299). Im Druckvermerk von Dalí signiert. - Michler-Löpsinger 248-265, d. Monod 9901.