Salvador Dali, r.u.handsig. Figueres 1904 – 1989 daselbst, ‚L’Enfer des beautés cruelles‘, aus ‚Le Décameron‘, Farbradierung auf Japan, C IX/XXV, 18 x 13 cm, gebräunt -ML 556-