Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Salvador Dalí - Profile of Time (Profil du temps), 1977

Modern & Contemporary Art
Aufrufpreis
22.500 CHF
ca. 23.516 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Modern & Contemporary Art
Aufrufpreis
22.500 CHF
ca. 23.516 $
Zuschlagspreis:

Lost wax bronze cast by the Swiss foundry Perseo, the mold was created in 1977, the first cast was produced in 1984, this particular one was created in 2010. Comes with the foundry's certificate. Signed "Dali" and numbered. Limited edition of 350 + 35AP.
Ref.: R. & N. Descharnes Salvador Dali Sculptures & Objects. Eccart. Ref. 615, page 238
Good condition, 51 × 35 × 35 cm
Fonte en bronze à la cire perdue par la fonderie suisse Perseo, le moule a été créé en 1977, la première fonte a été réalisée en 1984, celle-ci a été réalisée en 2010. Livré avec certificat du fondeur. Signé "Dali" et numéroté. Edition limitée à 350 + 35AP.
Réf. : R. & N. Descharnes Salvador Dali Sculptures & Objets. Ecart. Réf. 615, page 238
Bon état, 51 × 35 × 35 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
TGP Auction
Avenue de la gare 1
2000 Neuchâtel
Schweiz
[email protected]

Bon état, 51 × 35 × 35 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
TGP Auction
Avenue de la gare 1
2000 Neuchâtel
Schweiz
[email protected]