Salvador Dali - "Pour Femme" - (1983) Flacon sculpture en cristal massif incolore pressé moulé figurant le nez et la bouche de la Vénus de Cnide d'après l'oeuvre du maitre du surréalisme, titré et signé. H. 20cm (Egrenures, éclats)