Auktionsarchiv: Los-Nr. 359

SALVADOR DALÍ (PAR OU D'APRÈS)

Schätzpreis
600 €
ca. 853 $
Zuschlagspreis:
820 €
ca. 1.166 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 359

Schätzpreis
600 €
ca. 853 $
Zuschlagspreis:
820 €
ca. 1.166 $

Medusa - Mythologie pl. 16. 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 395 x 495. Michler et Löpsinger 131a. Très belle épreuve sur vélin filigrané : « ARCHES », numérotée, signée et datée. Infime oxydation générale de la feuille et légère aux biseaux latéraux. Petit pli cassé marginal en pied. Quelques petits plis souples de manipulation marginaux. Courte déchirure au bord droit. Toutes marges. Tirage total à 170 épreuves environ. Voir la reproductio

Auktionsarchiv: Los-Nr. 359
24.10.2007
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 359
24.10.2007
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611