Salvador DALI Le rhinocéros Lithographie. Épreuve d'artiste, signée dans la planche et contresignée au crayon en bas à droite. Donnée au château de Vascœuil à la marquise de Amodio lors d'une exposition Dali. Haut. : 74 cm - Larg. : 53 cm