Salvador DALÍ Le Jugement de Pâris. (Mythologie, pl. 8). 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 505 x 401. Michler et Löpsinger 123. Impression en noir et sanguine. Très belle épreuve sur vélin filigrané « Arches », signée et datée « 1963 » au crayon. Traces claires d’oxydation et d’empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves sur ce papier. Argillet éd.