Auktionsarchiv: Los-Nr. 280.

Salvador Dali Infra-terrestres adorés

Estampes
10.12.2007
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 728 $ - 874 $
Zuschlagspreis:
929 €
ca. 1.353 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 280.

Estampes
10.12.2007
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 728 $ - 874 $
Zuschlagspreis:
929 €
ca. 1.353 $

Salvador Dali Infra-terrestres adorés par Dali. Planche de la Conquête du Cosmos. 1974. (Michler et Löpsinger 649) 750 x 550. Pointe sèche, eau-forte sur chromolithographie et relief en couleurs. Epreuve signée numérotée 78/195 sur vélin d'Arches à toutes marges. Légères traces de plis de manipulation. Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280.
10.12.2007
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280.
10.12.2007
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030