Salvador DALÍ ICARE. (Mythologies, pl. 6). 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 500 x 398. Michler et Löpsinger 121 a. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc filigrané " ARCHES ", numérotée, signée et datée " 1963 " à la mine de plomb. Très claire trace d'oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves.