Salvador DALÍ Icare. (Mythologie, pl. 6). 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 500 x 398. Michler et Löpsinger 121. Très belle et fraîche épreuve sur vélin filigrané « Arches », numérotée, signée et datée « 1963 » au crayon. Très claire trace d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Argillet éd.