Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Salvador Dalí - Horse saddled with time (Le cheval à la montre molle), 1980

Modern & Contemporary Art
Aufrufpreis
28.000 CHF
ca. 29.265 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Modern & Contemporary Art
Aufrufpreis
28.000 CHF
ca. 29.265 $
Zuschlagspreis:

Bronze sculpture with brown patina
Signed "Dali" and numbered, limited edition of 350 + 35AP
Ref.: R. & N. Descharnes Salvador Dali Sculptures & Objects. Eccart. Ref. 650, page 250.
Damaged attachments in the base, otherwise good condition, 48 × 49 × 17 cm
Sculpture en bronze à patine brune
Signée "Dali" et numérotée, édition limitée à 350 + 35AP
Réf. : R. & N. Descharnes Salvador Dali Sculptures & Objets. Ecart. Réf. 650, page 250.
Attaches abîmées dans le socle, sinon bon état, 48 × 49 × 17 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
TGP Auction
Avenue de la gare 1
2000 Neuchâtel
Schweiz
[email protected]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
TGP Auction
Avenue de la gare 1
2000 Neuchâtel
Schweiz
[email protected]