Salvador DALI (Figuières, 1904 - 1989) POMME DRAGON, 1969/70 Planche 1 de la série "Flordali - les Fruits" Lithographie en couleurs et pointe-séche, épreuve signée et numérotée CXLVI/CL, imprimée sur Auvergne 74,5 x 55,5 cm - encadrée ML 344 Quelques piqures et légères traces de jaunissement dans la marge supérieure Illustration 1 of the series "Flordali - les Fruits" Lithograph in colours and dry-point print, signed and numbered CXLVI/CL, printed on Auvergne framed some stiches and light yellowing marks in the upper margin