Salvador DALI (Figuières, 1904 - 1989) HOMMAGE A MEISSONIER, 1967 - 3 planches "Gala", "Nu gris" et "Le Pêcheur" 3 des 4 lithographies en couleurs de la suite, imprimées en brun ou noir sur fond gris-vert, paille ou vert pâle, chacune signée et numérotée /150 respectivement 37 x 28,7 cm (à vue), 64,4 x 50 cm et 65,5 x 49,9 cm ML 1175 à 1177 Nu gris petites cassures de manipulation au coin sup droit idem pour le pêcheur A set of 3 illustrations: "Gala", "Nu gris" and "Le Pêcheur" 3 of 4 lithographs in colour of the series, printed in brown or black on grey-green background, straw-coloured yellow or pale green, each signed and numbered /150 Nu gris and le pêcheur: upper right corner with small manipulation's tears