Auktionsarchiv: Los-Nr. 279

Salvador DALI (Figuières, 1904 - 1989) DON QUICHOTTE DE LA MANCHE, 1956/57

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.854 $ - 16.282 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 279

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.854 $ - 16.282 $
Zuschlagspreis:

Salvador DALI (Figuières, 1904 - 1989) DON QUICHOTTE DE LA MANCHE, 1956/57 12 lithographies en couleurs Toutes sont des épreuves d'artiste - hormis ML 1003 non justifiée -, certaines sur Vélin, d'autres sur Japon nacré, toutes signées hormis "La voie lactée " ML 1008 41 x 32,5 cm l'une , 41 x 65 cm environ les 3 doubles pages Toutes à pleines pages Michler-Löpsinger 1001 à 1012 A set of 12 colour lithographs all artist prints - except ML 1003 unjustified - some on Velin, others on Japon nacre all signed except "La voie lactée " ML 1008 all on full pages

Auktionsarchiv: Los-Nr. 279
23.03.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 279
23.03.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020