Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) ETUDE A L'ARCHITECTURE, CHEVALIER ET PERSONNAGES, 1939 Dessin à l'encre de Chine signé et daté en bas à droite "1939", dédicacé "Pour André Maurois, avec toute l'affection Salvador Dali 1942" Hauteur : 38 Largeur : 27,50 cm Commentaire : Un certificat de Messieurs Robert et Nicolas Descharnes sera remis à l'acquéreur