'Chevalier à genou' (Kniender Ritter), 1968/69, aquarellierte Radierung auf Japon nacré mit Prägestempel 'Dali' im Unterrand, rechts unten mit Bleistift signiert, links unten nummeriert '113/145', Blatt 8 der Folge 'Faust - La Nuit de Walpurgis', WVZ: Michler/Löpsinger 305 k, 31,7 x 24 cm (Papiergröße: 38,2 x 28,3 cm) Abzug der Mappen-Edition durch Atelier Robbe, Paris, mit Fotoecken auf Untersatzkarton aufgelegt, tadelloses Exemplar, unter Glas in Alu-Wechselrahmen (Bronze, dunkel), Gesamtgröße: 51,5 x 41,5 cm, Limit 270,-