'Sator' (Sator-Quadrat), 1968/69, aquarellierte Radierung mit Goldhöhung auf Japon nacré mit Prägestempel 'Dali' im Unterrand, rechts unten mit Bleistift signiert, links unten nummeriert '113/145', Blatt 7 der Folge 'Faust - La Nuit de Walpurgis', WVZ: Michler/Löpsinger 304 k, 31,9 x 24 cm (Papiergröße: 38,1 x 28,4 cm), Abzug des Atelier Robbe, Paris, für die Mappen-Edition, mit Fotoecken auf Untersatzkarton aufgelegt, tadelloses Exemplar, unter Glas in Alu-Wechselrahmen (Bronze, dunkel), Gesamtgröße: 51,5 x 41,5 cm, Limit 360,-