Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Salvador Dalí (Figueres 1904-1989 Figueres)

245. DAWO-Auktion
Limitpreis
300 €
ca. 338 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

245. DAWO-Auktion
Limitpreis
300 €
ca. 338 $
Zuschlagspreis:

'Femme au Cochon' (Frau mit Schwein), 1968/69, aquarellierte Radierung mit Goldhöhung auf Japon nacré mit Prägestempel 'Dali' im Unterrand, rechts unten mit Bleistift signiert, links unten nummeriert '113/145', Blatt 2 der Folge 'Faust-La Nuit de Walpurgis', WVZ: Michler/Löpsinger 299 k, 31,9 x 23,8 cm (Papiergröße: 38,5 x 28,5 cm, tadelloser Abzug aus der im Pariser Atelier Robbe abgezogenen Mappen-Edition, mit Fotoecken auf einen Untersatzkarton aufgelegt und unter Glas in Alu-Wechselrahmen (Bronze, dunkel), Gesamtgröße: 51,5 x 41,5 cm, Limit 270,-

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975