'Femme au Cochon' (Frau mit Schwein), 1968/69, aquarellierte Radierung mit Goldhöhung auf Japon nacré mit Prägestempel 'Dali' im Unterrand, rechts unten mit Bleistift signiert, links unten nummeriert '113/145', Blatt 2 der Folge 'Faust-La Nuit de Walpurgis', WVZ: Michler/Löpsinger 299 k, 31,9 x 23,8 cm (Papiergröße: 38,5 x 28,5 cm, tadelloser Abzug aus der im Pariser Atelier Robbe abgezogenen Mappen-Edition, mit Fotoecken auf einen Untersatzkarton aufgelegt und unter Glas in Alu-Wechselrahmen (Bronze, dunkel), Gesamtgröße: 51,5 x 41,5 cm, Limit 270,-