Auktionsarchiv: Los-Nr. 1158

SALVADOR DALÍ (Figueras, Girona, 1904-1989)

Subasta Nº: 9
08.07.2015 - 09.07.2015
Aufrufpreis
350 €
ca. 384 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1158

Subasta Nº: 9
08.07.2015 - 09.07.2015
Aufrufpreis
350 €
ca. 384 $
Zuschlagspreis:

Cinq Portraits espagnols: Le Cid SALVADOR DALÍ (Figueras, Girona, 1904-1989) Vendido / Sold
Tirada de 125 ejemplares, del 1 al 125, en tinta sepia y papel Rives. Enmarcado. Editado por Werbungs und Kommerz Union Anstalt. Impresor "Atéliers Rigal". Bibliografía: Michler, Ralf and Lutz W. Lopsinger: "Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Etchings and Mixed-Media Prints", 1924-1980. Vol. I, nº 149, pág. 149.
Grabado firmado y numerado 60/125 a lápiz.
Medidas plancha: 17,5 x 12,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1158
08.07.2015 - 09.07.2015
Abalarte Subastas Internacionales, S.L
Calle Juan Bravo 46
28006 Madrid
Spanien
info@abalartesubastas.com
+34 (0)91 7371811

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1158
08.07.2015 - 09.07.2015
Calle Juan Bravo 46
28006 Madrid
Spanien
info@abalartesubastas.com
+34 (0)91 7371811