Auktionsarchiv: Los-Nr. 209

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.632 $ - 6.949 $
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 6.022 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 209

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.632 $ - 6.949 $
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 6.022 $

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989) Les Mémoires de Casanova, 1967 Portofolio complet des 21 héliogravures dont 14 en couleurs et 7 en brun sur velin pur chiffon de Rives Page de titre Publié par le Cercle du Livre Précieux, Paris, imprimé par Haasen Boileau et Capelle à Paris Signées dans la planche Signé et justifié sur la page de Justification Dali exemplaire 294 (de l'édition de 390) Bibliographie: Michler & Löpsinger, 174-187 Ce lot est présenté en importation temporaire Ce lot est présenté à la vente à la suite d'un défaut de paiement ayant entrainé l'annulation de la précédente vente.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 209
20.06.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, Salle 5, 9 rue Drouot, 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 209
20.06.2018