Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989) Cavalier et son cheval Dessin à l'encre bleue sur la double page de garde de : Dali : A Study of His Life and Work Greenwich 34,5 x 72 cm Signé, daté et dédicacé en bas à gauche Dali 1957 Pour Madame Ruth Lockman Hommage de Dali Ce lot est présenté en importation temporaire.