Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989) La conquête du Cosmos Ensemble de sept assiettes ( 2 exemplaires du Caducée de Mars alimenté par la boule de feu de Jupiter n° 519/4000) Porcelaine de Limoges Diamètre 22,4 cm Signées bas à droite Toutes titrées et justifiées au dos n° 284 du tirage de 4000