Fleur épineuse Dessin à l'encre sur la page de garde du livre «El Caso Salvador Dali», écrit par Fleur Cowles Editorial Noguer, SA 1959. 21,5 x 14,5 cm Signé sur la page de gauche Salvador Dali. Dédicacé sur la page de droite, en haut à gauche Pour Mme Eroy. Affections. Signé et daté en bas au centre Dali 1973