"Don Quijote de la Mancha (1956-7)". Lote formado por doce litoragías sobre papel Arches. Todas ellas firmadas en el ángulo inferior derecho y numeradas (65/300) en el ángulo inferior izquierdo.Cada litografía incluye una tarjeta de ifentificación digital con reproduccion a color de la obra. En estuche original.Bibliografía:- MICHLER, Ralf y W. LÖPSINGER, Lutz.: Salvador Dalí Catalogue Raisonné of Prints II. Lithographs and Wood Engravings, 1956-1980. Prestel, Múnich y Nueva York, 1994. Cat. Nº: 1001-1012. Págs. 96-97. 76 x 56 cm