Salvador Dalí 1904 – Figueras – 1989 Don Quichotte et Sancho Pança. Radierung mit farbiger Aquatinta auf Velin von „Richard de Bas“. (1968). Ca. 49 : 39 cm (Blattgröße ca. 76,5 : 58 cm). Eines von 200 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.