Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Salvador Dalí, 4 Lithografien, „Peace in Vietnam" Suite, 1973

Aufrufpreis
2.000 $
Zuschlagspreis:
2.640 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Aufrufpreis
2.000 $
Zuschlagspreis:
2.640 $

Vollständiges Set aus vier Originallithografien auf Zink auf Vicenç Piera Papier Spanien, 1973 Salvador Dalí (1904-1989) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer des Surrealismus „Peace in Vietnam" Suite Jeweils signiert rechts unten mit Bleistift „Dalí" Jeweils betitelt auf unteren Rand mit Bleistift „Peace at Last"; „Warriors Dream"; „Angel of Peace Covering a Calmer World"; „Liberation: The Prisoners are Free" Jeweils nummeriert links unten mit Bleistift „78/300" Beglaubigt von Frank Hunter, Direktor des Salvador Dalí Archives, mit Signatur verso Druck: Torrents, Barcelona Herausgeber: Fidelity World Arts Werkverzeichnis: Field 73-1; Hochman 1973.21 Breiter Rand Maße: (i) 56,5 x 40,6 cm; (ii und iv) 40,6 x 56,5 cm; (iii) 58,4 x 40,6 cm Guter Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
22.01.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
22.01.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222