Vollständiges Set aus 3 Fotolithografien aus Collagen und Originalradierungen auf Arches, in original Portfolio mit Titelseite Spanien, 1979 Salvador Dalí (1904-1989) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer des Surrealismus „The Cycles of Life" Suite: „Vigor of Youth"; „One’s Identity"; „Reflections" Jeweils nummeriert mit Bleistift „E.A. XV/L" Beglaubigt von Frank Hunter, Direktor der Salvador Dalí Archives, mit Signatur verso Druck: Forte, Barcelona Herausgeber: Duall Graphics for DALART, mit Trockenstempel „DALART N.V. copyright 1977" Werkverzeichnis: Field 79-1; Hochman 1979.2 Maße: (i) 23,5 x 29,3 cm; (ii) 20 x 24,8 cm; (iii) 21 x 26,5 cm Guter Zustand