Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

SALVADOR DALÍ

Limitpreis
450 €
ca. 529 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.177 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

SALVADOR DALÍ

Limitpreis
450 €
ca. 529 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.177 $

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda KONVOLUT AUS VIER BLÄTTERN Verschiedene Techniken. Verschiedene Maße. Konvolut bestehend aus: 1-3) DREI BLÄTTER AUS 'FEMMES ET CHEVAUX' (1973). Jeweils Farb-Kaltnadelradierungen à la poupée auf Japanpapier. DM jeweils 21,5 x 14,8 cm. Jeweils unten rechts handsigniert 'Dalí' sowie unten links die Exemplarnummer 'XXV/XXV'. 4) 'ROMEO UND JULIA' (AUS: 'SHAKESPEARE I', 1968). Farb-Kaltnadelradierung auf Rives. DM 17,5 x 12,5 cm. Unten rechts handsigniert 'Dalí' sowie unten links die Exemplarnummer 'E.A.'. Part. min. fleckig. Jeweils hinter Glas gerahmt. Literatur: Jeweils WVZ Michler/Löpsinger, Nr. 583, 584, 586 und 269. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
08.12.2017
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
08.12.2017
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119