SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚FLORDALI I‘ (1981) Farblithografie mit Prägedruck auf Arches, nach einer Original-Collage. BM 75,8 x 106 cm, DM 65 x 97 cm (R. 92 x 124 cm). Unten rechts Stempelsigniert ‚Dalí‘. Leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Michler/Löpsinger 1586a. Expertise: Auf der Rückseite aufgeklebtes Zertifikat von Dr. Alexander Fils sowie mit Archiv-Nr. des Kunstverlags Schumacher.