Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

Salvador Dalí (1904-1989) Vignette pour

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 156 $ - 187 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 333 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 156 $ - 187 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 333 $

Salvador Dalí (1904-1989) Vignette pour Poèmes secrets d’Apollinaire. 1967. Eau-forte et pointe sèche. 37,7 x 28 cm. Michler et Löpsinger 199. Bonne épreuve sur japon nacré, rehaussée à la gouache rouge et verte, numérotée et revêtue d’une signature au crayon ainsi que du timbre sec du nom de l’artiste, du tirage à 95 épreuves sous le titre Petits nus d’Apollinaire. Traces de plis (l’épreuve ayant été roulée). Petits points de gouache au verso. Quelques rousseurs claires. Toutes marges.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
30.06.2022
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
30.06.2022
La Maison de Vente Ader