Auktionsarchiv: Los-Nr. 530150

Salvador Dali (1904-1989), 'Surrealistischer Engel' / 'Surrealist angel'

Limitpreis
3.000 €
ca. 3.411 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.549 $

Limitpreis
3.000 €
ca. 3.411 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.549 $

Technik: Bronze, dunkel patiniert, auf Messingsockel montiert, Entwurf: 1984, Signatur: seitlich signiert 'Dali' und nummeriert '1212/1500', Gießerstempel 'Kunstguss Strehle', Höhe: 57 cm (mit Sockel), 43,5 cm (ohne Sockel), Zustand: gut, Kommentar: notariell beglaubigtes Zertifikat vom 23.8.1986 (handschriftlich nummeriert) liegt vor + Technique: bronze, patinated, mounted on brass base, Designed in: 1984, Signature: lower side signed 'Dali' and numbered '1212/1500', foundry stamp 'Kunstguss Strehle', Height: 57 cm / 22.44" (with base Sockel), 43.5 cm / 17.13" (without base), Condition: good, Comment: notarized certificate from 23.8.1986 at hand (handwritten numbered) Vorgebot abgeben

19.01.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

19.01.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395