Auktionspreisarchiv

Auktion: The Fall/Winter Modern Art Week 2020
wurde versteigert am: 27. Oktober 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Salvador Dalí (1904-1989)Salvador Dalí (1904-1989)V (5), Le Pape, signe astrologique de Mercure, arcane majeur, projet pour le jeu de cartes "Le Tarot Universel de Salvador Dalí"

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 11.825 $ - 17.738 $
Zuschlagspreis:  13.750 €
ca. 16.260 $
Los-Nr. 311, Aufrufe: 38

Salvador Dalí (1904-1989) V (5), Le Pape, signe astrologique de Mercure, arcane majeur, projet pour le jeu de cartes "Le Tarot Universel de Salvador Dalí" signé 'Dalí' (en bas à droite) gouache sur fond photographique 29 x 19.9 cm. Exécuté en 1971 signed 'Dalí' (lower right) gouache on photograph 111⁄2 x 77⁄8 in. Executed in 1971

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: The Fall/Winter Modern Art Week 2020
Auktionsdatum: 27.10.2020
Adresse: Christie's
King Street, St. James's 8
SW1Y 6QT London
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060 · +44 (0)20 73892869