Salvador DALI (1904-1989) Saint Georges et le Dragon Bronze d'édition à patines brune, or et verte Signé « Dali » sur la terrasse Porte le cachet circulaire de l'éditeur « © JEMELTON 1984 » et porte le cachet du fondeur « VENTURI ARTE BOLOGNA CERA PERSA » Numéroté « 100/350 » H. 49 x L. 45 x P. 38 cm