Salvador DALI (1904-1989) PROFIL OF TIME, 1977-1984 Bronze à patine brune et vert antique Inscription "DALI" et numéroté 343/350 Fondeur Perseo, cire perdue, Mendrisio Editeur I.A.R. Hauteur : 51 cm Bibliographie : Robert et Nicolas Descharnes, "Dali, le Dur et le Mou, sculptures et objets", éditions Eccart, 2004. Reproduit p 238 sous le n° 615 (un autre exemplaire) Commentaire : Réalisé d'après "Profile of Time" gouache de 1977 de Salvador Dali Les certificats de l'éditeur et du fondeur seront remis à l'acquéreur