Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Salvador Dalí (1904-1989) Nu à la

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.041 $ - 1.250 $
Zuschlagspreis:
1.280 €
ca. 1.333 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.041 $ - 1.250 $
Zuschlagspreis:
1.280 €
ca. 1.333 $

Salvador Dalí (1904-1989) Nu à la jarretière. (Pl. pour Hippies). 1969-1970. Pointe sèche. À vue : 62,5 x 49 cm. Michler et Löpsinger 381. Coloris au pochoir et à l’encre bronze doré. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée au crayon et revêtue d’une signature ainsi que du timbre sec. Légère oxydation du feuillet. Quelques rousseurs claires. Taches rousses dans la marge droite. Marges. Tirage à 145 épreuves. Cadre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
30.06.2022
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
30.06.2022
La Maison de Vente Ader