Salvador DALI (1904 - 1989) Le Printemps - 1971 Planche issue de la "Suite mythologique nouvelle" Pointe-sèche rehaussée et pochoir ; imprimée sur Japon nacré Signée et numérotée "55/120" 69 x 48 cm (à vue) - encadrée Michler-Löpsinger 486 Drypoint and stencil ; signed and numbered 27,16 x 18,90 in. - framed Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur