Salvador Dalí (1904-1989) Le Jugement de Pâris. (Mythologie, pl. 8). 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 76 x 56,5 cm. Michler et Löpsinger 123. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin filigrané « Arches », signée et datée « 1963 » au crayon. Traces claires d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves sur ce papier. Argillet éd.