Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

Salvador Dalí (1904-1989) Le Jugement de

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.049 $ - 1.259 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.049 $ - 1.259 $
Zuschlagspreis:

Salvador Dalí (1904-1989) Le Jugement de Pâris. (Mythologie, pl. 8). 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 76 x 56,5 cm. Michler et Löpsinger 123. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin filigrané « Arches », signée et datée « 1963 » au crayon. Traces claires d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves sur ce papier. Argillet éd.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
30.06.2022
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
30.06.2022
La Maison de Vente Ader