Salvador Dalí (1904-1989) Le Jugement de Pâris (« Mythologie », pl. 8), 1963-1965 Héliogravure et pointe sèche en noir et en sanguine. Épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Tirage à 150 épreuves sur ce papier. Argillet éd. 75,5 x 66,5 cm Bibliographie : Michler et Löpsinger 123.