Salvador Dalí (1904-1989) Le Jugement de Pâris (Mythologies, pl. 8). 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 403 x 505. Michler et Löpsinger 123 c. Très belle et fraîche épreuve tirée en noir sur vélin filigrané « bfk », signée et datée au crayon. Toutes marges non ébarbées.