Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Salvador Dali (1904-1989), La Noblesse du Temps, Bronze, 1984|Salvador Dalí (1904-1989), La Noblesse du Temps, Bronze, 1984

Auction 03.06.2022
03.06.2022
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.357 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Auction 03.06.2022
03.06.2022
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.357 $
Zuschlagspreis:

Salvador Dali (1904-1989), La Noblesse du Temps, Persistance de la Memoire, Bronzeguss, braun patiniert und teils poliert 1984 signiert im Guss Dalí links hinten auf der Plinthe, rückseitig auf der Plinthe Gießerstempel von Jemelton Ltd. London (1984) und Venturi Arte, Bologna (Herausgeber); nummeriert 81/350, 59 x 38 x 28,5 cm. |Salvador Dali (1904-1989), La Noblesse du Temps, Persistance de la Memoire, cast bronze, brown patina, partly polished signed in the cast ‘Dalí’ left behind on the plinth, Foundry mark of Jemelton Ltd. London (1984) and Venturi Arte, Bologna (Editor) at the back on the plinth; numbered 81/350, 59 x 38 x 28.5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
03.06.2022
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
03.06.2022
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334