Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente de Noël "1001 cadeaux"
wurde versteigert am: 30. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Salvador DALI (1904-1989) Fruits troués

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 500 €
ca. 476 $ - 595 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 530, Aufrufe: 25

Salvador DALI (1904-1989) Fruits troués et rhinocéros Grand plat en porcelaine réalisé à la main, bordure noire signé dans le motif Edition limitée à 1000 exemplaires numérotés : seuls les 400 premiers exemplaires ont été réalisés. En Porcelaine fine de Limoges, réalisée dans les atelier "Royal Limoges" Diamètre 35 cm et environ 5 cm de profondeur Le sujet de cette oeuvre figure aux catalogues raisonnés Field 69-11F / Michler & Lopsinger #349 and Sahli #173 Cette oeuvre a été réalisée avec l'autorisation de Dali par JP Schneider / Wucua. L'exemplaire n°1 est détenu par la Fondation Gala Dali Excellent état, dans son écrin d'origine

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
Titel: Vente de Noël "1001 cadeaux"
Auktionsdatum: 30.11.2017
Adresse: Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
[email protected] · +33 (0)3 80684680 · +33 (0)3 80678199