SALVADOR DALI (1904-1989) FEMMES FLEURS Lithographie en couleurs sur vélin d’Arches. Épreuve signée, annotée "E.A.". Quelques cassures, légèrement jaunie avec report du sujet au verso, deux restes d’adhésif dans le bord supérieur. Bonnes marges. A colors lithograph on Arches wove paper. Signed and annotated "E. A.". Feuillet: 570 x 760mm; Sujet: 520 x 655mm Sheet: 22 7/16 x 29 15/16 in.; Image: 20 1/2 x 25 13/16 in. &Michler et Löpsinger 1329.