Auktionspreisarchiv

Auktion: Photographies
wurde versteigert am: 27. November 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Salvador DALI (1904-1989). Don quichotte

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.247 $ - 1.870 $
Zuschlagspreis:  4.000 €
ca. 4.988 $
Los-Nr. 39, Aufrufe: 100

Salvador DALI (1904-1989). Don quichotte et Sancho Panza. Superbe dessin à la plume, signée deux fois, daté 1970 et dédicacé sur la partie centrale d'une carte de voeux dépliante de la société Hoechst Ibérica pour l'année 1970, reproduisant une oeuvre de Dali, " Las campanas de azucar, frente a las fuerzas del mal repiquetean la letania del " flower power " de las campanulas navidenas ". 30 x 43,8 cm. (Petite déchirure).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Conan Hôtel d'Ainay
Titel: Photographies
Auktionsdatum: 27.11.2014
Adresse: Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795