Salvador DALI (1904 - 1989) Dante, la Divine Comédie : le Paradis, le Purgatoire, l'Enfer Illustrations de Salvador Dali, l'édition en 6 volumes Editions d'Art des Heures Claires, Paris Tirage de 3900 exemplaires sur Velin pur chiffon de Rives numérotés de 866 à 4765, tous justifiés exemplaire n° 3398 (Piqûres et tâches)