Salvador DALI (1904-1989) Castor et Pollux, circa 1970 Deux sculptures en métal argenté formant pendant, sur socles L'une signée "Salvador Dali", les deux numérotées 41/500 Titrées "Castor" et "Pollux" D: 12 cm (un socle légèrement déformé à restaurer)