Salvador DALI (1904-1989) Buste rhinocérontique de la Dentellière de Vermeer, 1955 Edition en bronze à patine brun-vert nuancé .Signé et numéroté EA IV/IV sur la base. Fondeur Valsuani. Cachet Cire Perdue Valsuani. Haut. : 50,5 cm -Long.: 38,5 cm - Prof.:35,4 cm Edition en bronze exécutée à 8 exemplaires plus 4 épreuves d'Artiste (le nôtre) et 2 épreuves Hors Commerce. Provenance : Collection particulière, Paris Bibliograp